image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасное детство

432

С целью обучения и формирования у детей культуры безопасности, а также в рамках проведения республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» на базе средней школы №61 Минска работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие для учащихся школ своего района.

В начале встречи инспекторы пропаганды напомнили школьникам номера телефонов МЧС -101 и 112, алгоритм сообщения о чрезвычайной ситуации и порядок действий в случае возникновения пожара. Рассмотрели основные причины возникновения огненной беды, а также освежили в памяти правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В продолжение мероприятия спасатели познакомили учащихся с звуковым сигналом «Внимание всем!», порядком действий в случае его подачи, рассказали об основных эвакуационных знаках и продемонстрировали тематические видеоролики. После чего ребята приняли участие в игре «Опасности в квартире» и «Где логика?».

В завершение участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получить памятную наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть