image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Штабные тренировки в районе

488

В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Фрунзенского районного звена Минской городской подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2024 год на базе учреждения здравоохранения «Городская детская инфекционная клиническая больница» проведена штабная тренировка.

Также проведены тренировки по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций по сигналам и по сигналам оповещения ГО на базе совместного закрытого акционерного общества «Белрусинвест».

В рамках тренировок были отработаны вопросы действия по сигналам оповещения гражданской обороны и сбор руководящего и командно-начальствующего состава организации, ликвидация аварийной ситуации (загорание) на объекте. Поставленные в ходе проведения тренировок цели были достигнуты.

На учениях присутствовали работники Фрунзенского районного отдела по ЧС и представители организаций района, которые обеспечивают выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В конце мероприятия начальник сектора организации функционирования ГСЧСиГО Анатолий Ковалев подвел итоги показного комплексного учения, довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, ознакомил с проходящей акцией «День безопасности. Внимание всем!», рассказал о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть