image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Районный слет юных спасателей-пожарных. День первый

418
Советский район. Районный слет юных спасателей-пожарных. День первый

С целью популяризации профессии спасателя, а также для обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Управления по образованию администрации Советского района Минска организовали проведение районного слета юных спасателей пожарных.

Ребята, обучающиеся в профильных классах МЧС, собрались гимназии №15 Минска, чтобы продемонстрировать свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности.

На торжественном открытии перед школьниками выступил начальник Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Леонид Рогалевич. Он дал юным спасателям напутственные слова и пожелал всем участникам соревнования удачи. Также с приветственным словом выступила главный специалист Управления по образованию Анна Косенкова. А сразу же после церемонии открытия конкурсантов ждал первый этап – «Смотр строя и песни». Юные спасатели уверенно шли строевым шагом и представляли свои команды.

Далее в первый конкурсный день ребят ждало еще одно испытание – «Знатоки ОБЖ». Юным спасателям за 1 час необходимо было правильно ответить на различные вопросы по безопасности. Но и с этим конкурсанты отлично справились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть