image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Рейд с ОСВОД

667

В выходные дни, отложив все свои дела, все стремятся на отдых. И одним из таких мест являются водоемы. Но, как известно многим, здесь необходимо помнить о соблюдении основных правил безопасности.

Так, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками ОСВОД Первомайского района Минска организовали рейд по береговой линии Слепянской водной системы.

Представители экстренных служб провели с отдыхающими беседы, напомнили о необходимости соблюдения основных правил, которые помогут избежать несчастных случаев на воде. Детям объяснили, что подавать ложные сигналы о помощи не стоит, ведь такие игры могут перерасти в реальность, и в нужный момент спасатели могут не успеть на помощь.

Взрослому населению работники МЧС также посоветовали быть более внимательными к своим детям, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, привели недавние примеры произошедших чрезвычайных ситуаций на водоемах.

Для закрепления своих знаний, во время бесед гражданам инспекторы вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть