image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Профессий много, а какую выберешь ты?

491

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в фестивале «Букидс. Профессии», который прошел на территории Ботанического сада.

Программа праздника была предназначена не только для мальчишек и девчонок, но и их родителей. На входе, посетители получали трудовую книжку, с описанием профессий. За прохождение каждой точки, участники мероприятия получали фестивальные деньги «букидсы», которые могли обменять на подарки.

Так, к примеру на интерактивной площадке «Пожарные-спасатели» гостям фестиваля было предложено пройти игру «Опасности в квартире», отработать алгоритм вызова спасателей, примерять на себе боевую одежду огнеборцев и ответить на вопросы викторины по безопасности жизнедеятельности. Любой желающий смог посидеть в кабине пожарной автоцистерны и познакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, находящимся в её отсеках.

Помимо получения букидсов, все участники мероприятия получили от спасателей памятную наглядно-изобразительную продукцию, содержащими в себе множество полезной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть