image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Безопасность на практике

675

Что делать в случае возникновения пожара? Как правильно покидать задымленное помещение? Как обезопасить себя и своих одноклассников? На эти и многие другие вопросы работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям дали ответы любознательным школьникам ГУО «Средняя школа №19 г. Минска» на профилактическом мероприятии.


Ребят ждал необычный классный час – своеобразный «Урок безопасности», на котором вместе с работником районного отдела по ЧС учащиеся повторили основные правила безопасного поведения в быту, на улице и по дороге в школу. Так же без внимания не осталась тема «Пожара в здании» и ребята наперебой рассказывали свои предположения о том, из-за чего может возникнуть столь опасная чрезвычайная ситуация.


Ну а для закрепления полученных знаний было решено отработать на практике действия учащихся и персонала учреждения образования при возникновении пожара в здании школы. Все присутствующие успешно справились с поставленной задачей и прошли проверку знаний по безопасности на отлично!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть