image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. О безопасности на избирательных участках

805

20 января Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко подписан указ «О назначении республиканского референдума». Референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на 27 февраля 2022 года, но подготовку к нему начали намного ранее. 

На базе ГУО «Дворец детей и молодёжи «Золак» г.Минска» проведено инструктивное собрание под руководством главы администрации Заводского района г.Минска Масляка С.М. с председателями и членами избирательных комиссий. В выступлении принимал участие первый заместитель начальника Заводского РОЧС Геннадий Шукелойть, который назвал основные требования для объектов, задействованных в организации и проведении референдума: соблюдение противопожарного режима, содержание эвакуационных выходов, состояние сетей и источников противопожарного водоснабжения, проездов и подъездов к объектам, работоспособность и исправность систем пожарной автоматики и противодымной защиты, а также качество их технического обслуживания.

Геннадий Шукелойть напомнил, что избирательные участки должны быть укомплектованы первичными средствами пожаротушения в количестве не менее двух штук на участок, а также должно быть обеспечено дежурство руководства и ответственных должностных лиц объекта, членов пожарных дружин, технического персонала. Для недопущения переполнения участка избирателями, при необходимости, должно быть ограничено количество людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть