image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Спасатели на связи!

580

Мы по рукам и ногам связаны одной цепью с современными технологиями, и уже не в силах представить свою жизнь без них. Почему? Ответ весьма очевиден: это своеобразное взаимодействие человека с внешним миром. Интернет стал незаменимым помощником и для спасателей, ведь теперь звонки можно совершать не только по телефону, но и «лицом к лицу». В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом» инженерно-инспекторский состав Заводского РОЧС совершал звонки не только по телефонной связи, но и проводил профилактические беседы в режиме онлайн.

Лица, находящиеся в наиболее уязвимом положении – инвалиды, пожилые, одинокие, злоупотребляющие, – они больше всего страдают от пожаров, как показывает статистика. С этими категориями граждан и проводили беседы. Инспекторы озвучили основные нарушения правил пожарной безопасности: курение в постели, оставление пищи без присмотра, оставленные включенными в сеть электроприборы. Для лиц преклонного возраста актуальной проблемой является использование техники, срок эксплуатации которой уже давно истек. Не обошли стороной и номера вызова экстренных служб, рекомендаций к установке пожарных извещателей, своевременной проверке их на работоспособность.

Инспекторы напомнили, что в любой чрезвычайной ситуации главное- не паниковать и вовремя вызвать спасателей– они всегда примчат на помощь в считанные минуты.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть