image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. С родителями о самом главном

923

В ГУО «Гимназия №50 г. Минска» состоялись родительские собрания на тему «Безопасность детей», в которых приняли участие работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям г. Минска.

Инспектор Центрального района начал свое выступление со статистики по пожарам, привел примеры пожаров на территории района. Особое внимание уделил детскому травматизму в зимний период. Выступающие подчеркнули, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детский травматизм, служит знание основ безопасности. Именно поэтому родителям важно подавать положительный пример своим детям.

Инспектор МЧС обратил внимание родителей на недопущение оставления детей без присмотра взрослых, а также на проведение разъяснительной работы об опасности игр с огнем. Обозначал и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах. Акцентировал внимание на том, что необходимо постоянно разъяснять ребенку, как опасны игры с огнем, на личном примере научить его правилам пожарной безопасности, а также как правильно пользоваться электрическими приборами. Напомнил родителям, что спички, зажигалки и любые источники открытого огня нужно хранить в недоступном для детей месте.

Всем родителям, присутствующим на родительском собрании, были вручены буклеты: «Памятка для родителей».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть