image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Поздравление начальника Минского городского управления МЧС с Днем спасателя

886
Поздравление начальника Минского городского управления МЧС с Днем спасателя

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы чествуем профессию, которая неразрывно связана со спасением людей и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Спасателя! 

Сегодня Минское городское управление МЧС – это слаженный механизм, обеспечивающий безопасность двухмиллионного города с его развитой инфраструктурой и мощным промышленным потенциалом.

Ряд пожаров на объектах города и неблагоприятная погодная обстановка не раз испытывали наших работников на прочность. Только на этих выходных спасатели 158 раз выезжали на ликвидацию последствий сильного ветра. А аномальная жара летом внесла коррективы в работу спасателей по обеспечению безопасности граждан на воде. Результатом этой работы стали десятки спасенных жизней.

Системно продолжается работа по приобретению и постановке на вооружение современных образцов оборудования и техники. Совершенствуются формы профилактической работы с населением по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Хочется отметить и достижения наших спортсменов, которые несмотря на нелегкую службу, находят время для занятий спортом. Благодаря их упорству и труду флаг нашей страны все чаще поднимается на пьедестал почета международных спортивных арен.

Выражаю слова искренней признательности и благодарности за поддержку руководству Минского городского исполнительного комитета, руководству МЧС, коллегам из «силового» блока, и другим организациям города Минска за оказываемую помощь в реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В этот торжественный день хочу поблагодарить наших уважаемых ветеранов службы, которые всегда находятся в строю и являются желанными гостями в наших подразделениях. Мы это ценим и приумножаем заложенные вами традиции, что особенно символично в Год исторической памяти, ведь, как известно, кто не помнит прошлого – у того нет будущего.

Уважаемые коллеги! В этот предпраздничный день искренне желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и успехов в достижении намеченных планов.

С праздником! С Днем спасателя Республики Беларусь!

Начальник Минского городского управления МЧС
полковник внутренней службы
Сергей Саланович

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть