image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Квест-игра в рамках акции «Наши дети»

388

Активисты БМООСП совместно с работниками Заводского РОЧС провели квест-игру в рамках благотворительной акции «Наши дети» с учащимися учреждений образования района.

Представители МЧС провели познавательную экскурсию для детей в ПАСЧ-3 Заводского РОЧС, рассказали гостям об истории возникновения службы спасения и подразделения, продемонстрировали пожарную технику, которая стоит на службе у спасателей и осуществляет выезд на пожары и другие чрезвычайные ситуации. Дети с большим вниманием и интересом отнеслись к рассказам спасателей. Ребята смогли примерить боевую одежду и подержать в руках настоящее снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать – как это быть спасателем.

Активисты БМООСП подготовили для ребят конкурсы и викторины на тему безопасности, а самые активные ребята получили памятные сувениры и сладкие подарки. Ребята повторили основные действия во время пожара и других опасностей, которые могут случиться как дома, на улице, так и в школе.

Конечно, в этот день ни один гость не ушёл домой после экскурсии без подарка от спасателей: каждому были выданы брошюры с правилами безопасности жизнедеятельности для дальнейшего их изучения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть