image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. С безопасностью в новый год для учащихся школ

896

В рамках республиканской акции «Безопасный новый год!» по сложившейся традиции в ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» инспектор пропаганды провела очередное занятие по безопасности жизнедеятельности в зимний период времени с учащимися школ Первомайского района г.Минска, которые пришли на встречу с представителем МЧС.

Ребятам была доведена информация о правилах безопасности в предновогодний период, установки новогодних елей, поведении на водоемах в зимний период времени, обо всех опасностях, связанных с использованием пиротехники, а также о деятельности БМООСП - истории возникновения организации.

Во время беседы с учащимся повторили основные чрезвычайные ситуации и алгоритмы действия при их возникновении, акцентировав внимание на правилах вызова экстренных служб. Представитель МЧС также рассказала об издании «Юный спасатель», который выходит ежемесячно на 24-х ярких глянцевых страницах. Журнал расширяет кругозор и творческую активность своих читателей, обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности. На страницах журнала также публикуются материалы, которые могут быть использованы педагогами учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть