image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. В рамках акции к лицеистам

986

Работники Ленинского РОЧС посетили Лицей №2, где рассказали учащимся о проходящей акции «Не прожигай свою жизнь!», а также о вреде и опасности курения.

В ходе мероприятия лицеисты узнали, что неосторожное обращение с огнем – самая распространенная причина возникновения пожаров, большая часть которых происходят из-за непотушенной сигареты.

Присутствующим напомнили основные правила безопасности, показали статистический портрет большинства погибших на пожарах, рассказали, как действовать при пожаре, воспользоваться огнетушителем и как автономный пожарный извещатель помогает защитить квартиру и проживающих в ней людей от беды.

На реальных примерах, демонстрируемых в видеофильме «Жертвы привычки», ребята наглядно рассмотрели процесс развития пожара из-за непотушенного окурка, а также услышали истории людей, по чьей вине произошли огненные происшествия, и тех, кто пострадал из-за неосторожности соседей.

Для закрепления информации среди присутствующих была проведена онлайн-викторина, в течение которой лицеисты отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности и по итогам которой работники МЧС выявили самых внимательных и быстрых.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть