image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Трудовым коллективам о важном

635

Некоторые люди уверены в том, что пожар их никогда не затронет. Они обосновывают это тем, что не курят, используют только исправные электроприборы, в доме нет маленьких детей, которые могут устроить игры с опасными предметами. Но, к сожалению, от пожара не застрахован никто. 

Нерадивые соседи, скачки напряжения в электросети, банальная невнимательность хозяев при приготовлении пищи, оставленный на гладильной доске горячий утюг. Эти и другие ситуации зачастую вынуждают людей обращаться в службу спасения.

Инспекторы Ленинского РОЧС постоянно проводят встречи с трудовыми коллективами, рассказывая о том, как, зная элементарные правила безопасности, не допустить пожара в своем доме и на рабочем месте.

В ходе беседы спасатели доводят цифры оперативной сводки, проводя аналогию с прошлым годом, отмечают основные причины огненных трагедий и приводят примеры того, как человеческая беспечность обратилась непоправимой бедой.

Присутствующим рассказывают, какие действия нужно предпринять, если случился пожар, как потушить огонь на начальной стадии, как привести в действие огнетушитель, а также демонстрируют возможности приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть