image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Учащиеся школы за безопасность

377

В рамках проходимой республиканской акции «За безопасность вместе», направленной на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Средняя школа №93 г.Минска».

В начале встречи спасатели напомнили учащимся номера службы спасения «101» и «112», а также алгоритм действия в случае возникновения пожара. На примерах разобрали основные причины возникновения огненной стихии. После чего был продемонстрирован видеоролик «Азбука безопасности. Причины пожара». Также работники МЧС напомнили о приборе, который помогает людям обнаружить пожар на ранней его стадии возникновения – автономном пожарном извещателе.

В продолжение встречи инспектора порекомендовали установить на своих мобильных устройствах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», тем самым пополнить свой багаж знаний в области основ безопасности жизнедеятельности.

В конце мероприятия работники МЧС ответили на все интересующие вопросы ребят и раздали им памятную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть