image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Выступление в трудовом коллективе

787

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий встретился с работниками торгового центра «Корона», чтобы рассказать о том, как важно быть осторожными и внимательными в обращении с огнем и какие могут быть последствия халатного отношения к правилам пожарной безопасности.

Трудовому коллективу довели цифры оперативной сводки, рассказали про основные причины пожаров, а также привели примеры чрезвычайных ситуаций, произошедших в этом году на территории Ленинского района и города Минска.

В ходе беседы были затронуты вопросы соблюдения правил безопасности дома и на работе. Особое внимание Константин Николаевич уделил вопросу детской безопасности, проблеме травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра взрослых, на пожарах.

Присутствующим разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, рассказали про необходимость оборудования своих квартир автономными пожарными извещателями, познакомили с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», благодаря которому можно самостоятельно изучать основы безопасности. Работникам торгового центра были продемонстрированы видеоролики о скорости развития пожара, а также об опасности курения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть