image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Уроки безопасности

416

На базе ГУО «Средняя школа №21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска» инспектор Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела урок безопасности, напомнив ребятам правила безопасного поведения.

С ребятами была проведена беседа о различных чрезвычайных ситуациях. Им напомнили номера экстренных служб, алгоритм вызова спасателей и действия при возникновении экстремальной ситуаций.

Работник МЧС совместно с ребятами разобрали различные каверзные ситуации, в которые они могут попасть и из-за которых чаще всего происходят пожары, заострив внимание на том, что одной из самых распространенных причин является детская шалость с огнем. Ребята вместе с инспектором вспомнили самые опасные места и предметы в квартире, которые могут привести к беде.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм из серии «Волшебная книга».  Школьники, в свою очередь, поделились с инспектором своими рассказами об увиденных опасных ситуациях, о встречах со спасателями, посещении пожарных частей и задали интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть