image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Имиджевая комната в детской библиотеке: время читать и говорить о безопасности!

1257

Ни для кого не секрет, что дети гораздо лучше усваивают информацию, преподнесенную им в игровой форме. В связи с этим, благодаря совместным усилиям Заводского РОЧС, РГОО «БДПО» и управления по образованию администрации Заводского района г. Минска, на базе детской библиотеки №9 открылась имиджевая комната МЧС в стиле «Волшебная книга».

Теперь у ребят и их родителей есть возможность провести время с пользой: к примеру, не только прочитать интересную книгу, но и научить, рассказать ребенку, почему тот или иной предмет опасен для жизни.

Помещение объекта украшено тематическими рисунками и баннерами, напольное покрытие выполнено в стиле "Геометрия безопасности", комната имеет большое количество полезных тренажеров и мультимедийного оборудования, на компьютерах установлены обучающие игры и мультфильмы из серии «Волшебная книга».

Первыми посетителями имиджевой комнаты МЧС стали учащиеся ГУО "Средняя школа №143 г.Минска имени М.О.Ауэзова". В ходе тематического мероприятия ребята задали вопросы, касающиеся тематики безопасности и профессии спасателя, приняли участие в викторинах, посмотрели обучающие мультфильмы. Вместе с работниками Заводского РОЧС участники встречи сформулировали правила безопасного поведения в школе, дома, на улице, порассуждали об опасностях игры с огнем.

Мы уверены, что наши старания не пройдут даром и детишки оценят и полюбят эту «Комнату БЕЗопасностей»!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть