image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Урок безопасности с первоклассниками

1187

Инспекторы МЧС провели полезное мероприятие по безопасности с учениками столичной школы № 67.

Каждый родитель согласится с фразой: «Нет ничего важнее в жизни, чем здоровье собственных детей». И очень жаль, что достаточно часто происходят ситуации, в которых это утверждение ставится под угрозу: большинство «огненных» травм, полученных детьми, вызваны недосмотром со стороны взрослых. В круговороте дел и планов, которые каждый день атакуют родителей, очень сложно не только найти время объяснить ребенку правила безопасности, способные уберечь от опасностей, но и в целом уследить за активно изучающими окружающий мир детьми. Однако, как бы то ни было, это – жизненная необходимость, которая сможет защитить от непоправимых трагедий.

Стоя у доски в роли учителя, работник МЧС рассказал детям основные требования безопасности и напомнил номера экстренных служб. Инспектор провел со школьниками викторину и загадал тематические загадки. Спасатель показал ребятам знаки пожарной безопасности и убедился в высоких знаниях. Школьники по очереди рассказывали истории, произошедшие с ними в каникулярный период и вспоминали яркие моменты отдыха на природе вблизи водоемов.

В завершении мероприятия всем присутствующим продемонстрирован мультипликационный фильм «Волшебная книга» и розданы раскраски и закладки с материалом по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть