image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Туристско-экологический центр собирает друзей!

508

В рамках Единого дня безопасности акции «В центре внимания – дети!» работники Октябрьского РОЧС совместно с представителями ОГАИ Октябрьского района г. Минска приняли участие в праздничном мероприятии «Центр собирает друзей!», посвященном презентации УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».

Мероприятие проходило в форме игры, в ходе которой команды ребят разных возрастов проходили от станции к станции и под руководством педагогов выполняли предложенные задания. При выполнении заданий ребята знакомились с направленностью каждой станции, руководители предлагали школьникам посещение целевых кружков и занятий.

На станции №7 придумали свое задание и работники МЧС: ребята должны были в крагах выполнить действия с мелкими предметами (развернуть конфету, накрутить гайку на болт). Пока капитаны команд и их помощники выполняли задание, другие члены команды знакомились с боевым обмундированием спасателей, приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», а также повторяли правила безопасной жизни и телефоны экстренных служб. Все команды успешно справились со всеми заданиями, и наградой им было практическое знакомство с пожарной машиной. Ребята смогли не только посидеть в салоне автомобиля, ознакомиться с установленным оборудованием, но и подать воду от автомобильной цистерны на условный очаг возгорания.

Праздник прошел в теплой и увлекательной атмосфере, что позволило в очередной раз вспомнить правила безопасности и получить заряд хорошего настроения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть