image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Единый день безопасности в ПАСЧ-13

843

Работники МЧС и сотрудники ГАИ провели увлекательное мероприятие в пожарной аварийно-спасательной части № 13.

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы... Уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом – своевременным предупреждением о надвигающейся беде.

В гости к спасателям пришли сразу несколько классов столичной школы № 105. На открытой площадке около части работали точки активации, на которых детям рассказали о пожарной безопасности и напомнили алгоритм действий в случае  получения сигнала «Внимание всем!». Услышав продолжительный «вой» сирен все люди должны включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий, выполнять все рекомендации, прозвучавшие в эфире. Не лишним будет передать информацию соседям, так как они могли ее не слышать. В случае необходимости оказать помощь больным, детям и престарелым людям. При этом главное – не паниковать и пресекать любые проявления паники. Следующим этапом для школьников стало изучение аварийно-спасательного оборудования, стоящего на вооружении спасателей и экскурсия по пожарной части. Любопытные четвероклассники задавали интересующие вопросы и фотографировались в кабинах пожарных цистерн и автомобиля ГАИ.

Приятным завершением мероприятия стала «стрельба» водой из ствола высокого давления по импровизированной мишени из мяча. Каждый участник получил подарок в виде тематической раскраски, буклета «В центре внимания – дети!» и расписания занятий.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть