image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасное детство в магазине «Буслiк»

749

Работники МЧС провели мероприятие «В центре внимания – дети!» в столичном магазине «Буслiк».

В период подготовки детей к новому учебному году в магазинах и специализированных отделах торговых центров идет активная подготовка по созданию образов в одежде школьников. Родители приносят детям пиджаки и обувь для примерки, школьники нехотя примеряют и делятся впечатлениями. Взрослые с ответственностью участвуют в выборе не только одежды, но и школьных атрибутов: портфелей, пеналов и печатной продукции.

По доброй традиции и благодаря налаженному сотрудничеству с администрацией магазина, спасатели  провели мероприятие для детей и взрослых. Школьникам рассказали про опасности, которые могут встретиться дома и в школе. Продемонстрировали малышам серии мультипликационного фильма «Волшебная книга» и собрали полезные пазлы. Спасатели показали детям знаки безопасности и рассказали их значения и места размещения. Школьники с удовольствием собрали очередность карточек «5 шагов спасения» и разгадали тематические загадки. В то время, когда родители искали подходящие школьные аксессуары, дети вместе с работниками МЧС прошли тестирование на знание требований пожарной безопасности. По результатам успешного прохождения тестирования, ребятам вручались сертификаты «Юный спасатель» и тематические сертификаты. Всем участникам мероприятия вручены закладки, наклейки и расписания занятий.

В завершении акции, работники МЧС провели выступление в трудовом коллективе магазина и оставили вблизи касс тематические буклеты. 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть