image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с коллективом

766

Первый заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Логодюк встретился с коллективом Республиканского дочернего производственного унитарного предприятия «Минская типография».

«Минская типография» - современный динамично развивающийся производитель картонной упаковки на территории Республики Беларусь. Предприятие занимает свою глубокую нишу на рынке полиграфической продукции уже более тридцати лет.  Результат тридцатилетней работы в сфере полиграфии - печать больших тиражей упаковки для предприятий пищевой и непищевой промышленности. В состав предприятия входят производственная база и административные здания. С целью обеспечения безопасности принимаются все меры по обеспечению и приведению объекта в пожаробезопасное состояние. Для того чтобы напомнить требования нормативных правовых актов в области пожарной безопасности, Павел Вячеславович озвучил выдержки из документов, напомнил об административной ответственности в случае невыполнения законодательства. Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы. Работник МЧС озвучил цифры статистики произошедших пожаров в республике и в городе Минске. Рассказал об основных причинах пожаров с гибелью людей. Павел Логодюк посоветовал работникам типографии соблюдать безопасность не только на производстве, но и в быту. С целью быстрого обнаружения задымления в квартире порекомендовал установить автономные пожарные извещатели в жилые комнаты и не оставлять малолетних детей без присмотра. Павел Вячеславович продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершении мероприятия присутствующим были розданы тематические буклеты и продемонстрирован видеофильм из серии «Энциклопедия безопасности».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть