image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. О безопасности с пенсионерами

548
Московский район. О безопасности с пенсионерами

Работники МЧС провели мероприятие «Ростки безопасности» в рамках акции «С заботой о безопасности Малой родины» в магазине «Насенне».

Ни для кого не секрет, что дачный сезон – период особого времени для старшего поколения. Вдали от города, граждане не только усердно трудятся в выращивании плодов, но и проводят большую часть времени года, находясь в частных домах с весны до глубокой осени. Выезд в город для них – это событие, при котором пенсионеры закупают необходимые продукты, инвентарь, саженцы и семена для своего огорода.

Инспекторы МЧС встретились с посетителями магазина «Насенне», рассказали гражданам о мерах безопасности в период проживания в частных домах, напомнили номера экстренных служб. Пенсионерам посоветовали установить автономные пожарные извещатели в жилые комнаты и использовать только исправные электрические приборы заводского исполнения. Для очистки канализационных колодцев порекомендовали приглашать специалистов. Гражданам напомнили о пожарной безопасности, посоветовали навести порядок на приусадебном участке, проводить своевременный скос травы и уборку территории от строительного мусора и стекла. Инспекторы рассказали о минимальных расстояниях от построек, необходимых для соблюдения во время розжига мангалов и мест сжигания мусора.

В местах продажи рассады и семян, работники МЧС разместили тематические наклейки, вручили тематические памятки продавцам и посетителям, а также оставили в местах расположения касс буклеты с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть