image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Мероприятие для детей-инвалидов

1139
Заводской район. Мероприятие для детей-инвалидов

Работники Заводского РОЧС приняли участие в благотворительном инклюзивном фестивале «Мы нужны друг другу», прошедшим на территории Минского зоопарка. Традиционно фестиваль объединил на одной площадке детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые приехали с разных уголков страны, их родителей и всех желающих.

Спасатели провели мероприятие в стиле «МЧС-ЛЭНД», организовав множество интерактивных точек. Все желающие могли примерить боевую одежду, побывать в настоящей пожарной машине и даже взглянуть на зоопарк с высоты.

Дети могли собрать пазлы, пройти тест по пожарной безопасности, разгадать кроссворды и многое другое. За каждый правильных ответ участники получали красочную наглядно-изобразительную продукцию: раскраски, буклеты, календари и т.д.

Работники МЧС в игровой форме в очередной раз напомнили о важности соблюдения правил безопасности подрастающему поколению, родителям рассказали о проходящей в данный момент республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», призвав их заботиться о своих детях и служить им примером.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть