image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с коллективом ОАО «АСБ Беларусбанк»

295
Московский район. Встреча с коллективом ОАО «АСБ Беларусбанк»

Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работниками МЧС ежедневно проводится профилактическая работа в различных организациях. Не исключением стал сберегательный банк «Беларусбанк» — крупнейший в Республике Беларусь банк, занимающий лидирующие позиции в белорусской банковской системе по уровню собственного капитала, активов, кредитов, депозитов.

С целью исключения вероятности возникновения пожаров на территории объекта, минимизации последствий в случае их возникновения начальник Московского РОЧС Андрей Гончаров напомнил основные требования пожарной безопасности. Во время выступления работник МЧС наглядно продемонстрировал алгоритм использования первичных средств пожаротушения, работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!», рассказал об эвакуации из горящего здания, с учетом объемно-планировочных решений, озвучил цифры статистики произошедших пожаров в республике и г.Минске. Стоит отметить, что выступление проходило в формате «онлайн» для 125 филиалов, расположенных на территории республики, а в актовом зале присутствовали более 110 человек.

В завершении выступления, присутствующим был продемонстрирован тематический видеофильм «Энциклопедия безопасности» и вручены буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть