image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. День с МЧС!

668

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на территории Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям инспектора пропаганды провели мероприятие «Безопасное лето!». В котором приняли участие ребята из школьных оздоровительных лагерей, работники МЧС, Госавтоинспекции и представитель РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

В ходе мероприятия были организованы интерактивные площадки: «Вызовем спасателей», «Меткий стрелок», «Одевание боевой одежды», «Учим правила с ГАИ», организована выставка «Наша беспечность», на которой были продемонстрированы сгоревшие вещи, привезенные с пожаров. С огромным удовольствием ребята примеряли на себя боевую одежду, залазили в пожарные автомобили, фотографировались на память.

Инспектор пропаганды напоминала школьникам о причинах возникновениях пожаров, о правилах поведения на водоемах и в лесах, вместе с ребятами вспомнили и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Представитель Госавтоинспекции напомнил мальчишкам и девчонкам о правилах поведения на улице, о безопасном движении в         транспорте, как личном, так и общественном, рассказал о пользе «фликера». 

Представитель «БДПО» вместе со школьниками собирала тематические пазлы, проводила викторину, рассказывала ребятам про автономный пожарный извещатель.

В завершении мероприятия каждый получил на память от представителей служб памятные сувениры - книжки, буклеты и СВЭ.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть