image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. О предупреждении гибели людей на водоемах

1232

В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водоёмах работники сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС провели профилактические беседы с учащимися УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

Инспектор МЧС подробно ознакомила присутствующих с основными причинами гибели людей на водоёмах, а также причинами возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, довела печальную статистику по количеству погибших людей.

Безопасность подростков как в быту, так и в учебное время стала главным вопросом для обсуждения. Представитель РОЧС напомнила необходимые меры безопасности, о которых нельзя забывать в повседневной жизни, чтобы не произошло беды. Также без внимания не осталась тема безопасного поведения на водоемах. Далее работник МЧС наглядно показала, как правильно пользоваться огнетушителем, познакомила с мобильным приложением «МЧС: Помощь рядом», продемонстрировала молодым людям автономный пожарный извещатель, рассказала о спасенных человеческих жизнях и напомнила о принципе его работы. Далее инспектор подготовила для учащихся и ситуационные задачи, выход из которых ребята искали сообща. Присутствующие активно поддерживали беседу, задавали интересующие вопросы. По окончанию бесед учащиеся пообещали представителям МЧС, что будут стараться избегать возможных опасностей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть