image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Акция в детском саду

911

На базе ГУО “Ясли-сад №101 г.Минска” прошло мероприятие «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада, а также их родители. Работниками Ленинского РОЧС и активистами БМООСП была организована работа интерактивных площадок, благодаря которым малыши и взрослые узнали много нового о безопасности и в игровой форме смогли освежить ранее полученные знания.

В ходе проведения праздника присутствующие вспомнили действия в случае возникновения пожара, приняли участие в спортивной эстафете. Вместе со спасателями дошкольники учились вызывать спасателей, собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», а также изучали «Азбуку безопасности». Детям рассказали об опасности посещения водоемов и лесов без взрослых, а также об опасности игр со спичками и открытым огнем.

Помимо обучающих и игровых точек на территории учреждения расположилась пожарная машина, в которой ребята смогли посидеть за рулем, а также узнать от работников МЧС про инструменты и оборудование.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть