image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Музей огня за знаниями по основам безопасности жизнедеятельности

918

15 мая - Международный день пациентов с мукополисахаридозом, в рамках оказания благотворительной помощи семьям, воспитывающим особенных детей, была организована экскурсия в Музей Огня при столичном управлении МЧС.

Ребята с радостью приняли участие в интерактивной беседе с работником центра обучения. Они узнали какие бывают чрезвычайные ситуации, что такое пожар и что делать в случае его возникновения.

Атмосфера исторического зала помогла наиболее точно представить особенности работы пожарного в 19 веке. Присутствующие имели возможность детально рассмотреть на манекене одно из первых обмундирований пожарных. Один из макетов демонстрировал состав пожарного хода 19 века, выезжающего на пожар под звуки набата. Ребята могли посидеть в телеге конно-бочечного хода, и сфотографироваться на память. Проявляя активность и не поддельный интерес к каждому экспонату дети и взрослые получали не только знания, но и не забываемые яркие эмоции.

Зал современности поразил присутствующих разнообразием экспонатов, которые демонстрировали причины пожаров. Вместе с работником МЧС ребята и родители изучили алгоритм действий при пожаре. Закрепили знания номеров телефона службы спасения 101 и 112. Отработали вызов спасателей –пожарных в случае чрезвычайной ситуации.

После окончания экскурсии ребята не скрывали, что чувствуют усталость, но увидев пожарную технику с новыми силами и любопытством интересовались её комплектацией. У каждого была возможность не просто посидеть за рулем автомобиля, но и примерить настоящий современный шлем спасателя-пожарного.

Впечатления о проведенном времени в стенах Минского городского управления МЧС останутся в памяти надолго.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть