image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Тактико-специальные занятия на ОАО «Крион»

939

В целях повышения уровня подготовки к ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории специализированного предприятия по выпуску продуктов разделения воздуха ОАО «Крион» прошли тактико-специальные занятия, в которых приняли участие подразделения Октябрьского районного отдела по ЧС и инженерно-технический персонал предприятия.

По тактическому замыслу отработки произошел взрыв в цехе компрессии. По прибытию подразделений МЧС наблюдалось обрушение строительных конструкций и загорание имущества, со слов администрации объекта проведена эвакуация 27 работников, местонахождение 3 человек неизвестно.

Для поиска и спасения людей, а также разборки завалов и тушения пожара были направлены звенья ГДЗС. При проведении разведки было установлено, что один человек оказался под завалами, а двое других были отрезаны огнём. Для излечения людей из-под завалов было использовано аварийно-спасательное оборудование. После проведения спасательных работ пострадавшим была оказана доврачебная помощь, после чего они были переданы бригаде СМП. На ликвидацию загорания были поданы ручные и лафетные стволы, использована тактическая вентиляция.

По результатам тактико-специальных занятий с работниками МЧС и представителями объекта был проведен анализ и детальный разбор совместных действий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть