image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

255

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности с 3 мая в столице стартует республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятия пройдут в 4 этапа.

Первый этап состоится с 3 по 15 мая. Целевая аудитория данного этапа – родители и их дети. Акция будет проводиться на объектах с массовым пребыванием людей: торгово-развлекательные центры, детские магазины «Буслiк», «Kari kids», открытые площадки и др. Детей и их родителей ждет увлекательная конкурсная программа, где они смогут проявить свои ловкость, смекалку, а также знания в области безопасности жизнедеятельности.

Второй этап будет проводиться в учреждениях здравоохранения с 17 по 21 мая. Основной акцент будет сделан на будущих и молодых родителей. Спасатели проведут с ними интерактивные беседы и игры.

Третий этап пройдет 24 мая – 28 мая - спасатели с развлекательно-профилактической миссией посетят многодетные семьи, детские дома семейного типа, детские развлекательные центры, организации общественного питания.

Четвертый этап акции продлится два дня: 31 мая и 1 июня и будет приурочен к Международному Дню защиты детей. Мероприятия пройдут в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры.

МЧС проведут яркие запоминающиеся мероприятия. Интерактивные зоны активности, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления подразделений МЧС, театрализованные представления на тему безопасности, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертная программа, творческие номера, ростовые куклы – это далеко не весь список того, что подготовили для детей и их родителей работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть