image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС принял участие в совещании по работе смотровых комиссий Партизанского района г.Минска

841

28 апреля 2021 года, в зале совещания администрации Партизанского района г. Минска состоялось совещание по работе смотровых комиссий с участием первого заместителя начальника Минского городского управление МЧС Виталия Суши. В центре внимания находилась проведённая работа смотровых комиссий Партизанского района, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

В ходе совещания были озвучены имеющиеся проблемные вопросы и пути их решения. Участники совещания рассмотрели вопрос профилактики правонарушений, совершаемых гражданами наиболее подверженными риску возникновения ЧС: ведущих асоциальный образ жизни, состоящих на учёте в соответствующих органах, в том числе не работающих, склонных к употреблению алкоголя. Далее присутствующие обсудили вопросы взаимодействия субъектов профилактики и других заинтересованных служб.

Виталий Антонович напомнил присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах, необходимости установки автономных пожарных извещателей и правилах пользования первичными средствами пожаротушения – порошковым огнетушителем.

На совещании с докладом также выступил начальник Партизанского РОЧС Сергей Роговой. Сергей Владимирович рассказал о складывающейся оперативной обстановке по пожарам в районе, акцентируя внимание на значительном росте количества пожаров и охарактеризовал портрет погибшего на пожарах. После чего проанализировал проводимую профилактическую работу смотровыми комиссиями, отметив недоработки отдельных субъектов профилактики.

В ходе совещания были подведены итоги профилактической работы, обсуждены проблемные и текущие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть