image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске прошел фестиваль "Супер Стар"

1094
В Минске прошел фестиваль "Супер Стар"

21 апреля в Минском городском управлении МЧС состоялся второй фестиваль среди людей преклонного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «Супер Стар».

«Супер Стар» – это возможность не только подтвердить полученные знания по основам безопасности жизнедеятельности, закрепить своё мастерство в честной соревновательной борьбе, но и возможность поближе познакомиться друг с другом, с профессией спасателя-пожарного, почувствовать плечо друга, раскрыть свои таланты в творческих конкурсах.

В фестивале принимали участие лица пенсионного и пожилого возраста, представляющие территориальные центры социального обслуживания населения 9 районов города Минска.

Организаторы конкурса постарались сделать все, чтобы мероприятие прошло интересно и запомнилось всем участникам.

Конкурсная программа состояла из 4 этапов:

№ 1 «Визитная карточка»

Каждая команда с оригинальностью и артистизмом, используя трендовые песни и танцы, представляла тематическое выступление, в котором рассказывала о команде, представляемом районе.

DSC02595.JPG

DSC02624.JPG

3O0A0377.JPG

№2 «Пожарный боулинг»

На дорожке были выставлены кегли-огнетушители, которые при помощи ловкости и точности необходимо было сбить баскетбольным мячом участникам команды.

3O0A0395.JPG

3O0A0478.JPG

№3 «Дартс»

Каждому представителю команды необходимы было сделать точные броски в мишень, чтобы набрать наибольшее количество очков.

3O0A0439.JPG

3O0A0470.JPG

№4 «Скандинавская ходьба-эстафета»

Участники команд преодолевали отрезок дистанции в 250 метров согласно технике «Скандинавская ходьба» и передавали эстафету в выделенном коридоре следующему участнику.

3O0A0496.JPG

3O0A0528.JPG

Пройдя успешно все этапы фестиваля, участники зарядились силами и энергией от вкусной каши, которая была приготовлена на полевой кухне.

3O0A0486.JPG

По итогам соревнований на каждом этапе победители определились следующим образом: в конкурсном этапе «Визитная карточка» победу одержала команда Фрунзенского района, которая также в конкурсе "Пожарный боулинг" баскетбольным мячом сбила больше всего огнетушителей. В "Дартс" лидером стала команда Советского района. Самыми спортивными и сплоченными в конкурсе «Скандинавская ходьба-эстафета» стали участники команды Партизанского района

Общекомандные места по итогам фестиваля "Супер Стар" определились следующим образом:

1 место - команда Фрунзенского района;

2 место - команда Партизанского района;

3 место - команда Октябрьского района.

Все члены команд-победителей и призеров фестиваля награждались грамотами соответствующих степеней и ценными подарками. Каждый участник фестиваля был достоин самых больших похвал. Здесь не было проигравших!

Активную помощь и поддержку в проведении данного мероприятия оказали Минская городская организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и студенты Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского национального технического университета, Белорусской государственной академии авиации.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть