image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. С заботой о пожилых гражданах

913

Ежегодно с наступлением весны МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. С целью предупреждения таких пожаров и других чрезвычайных ситуаций работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями Госавтоинспекции Фрунзенского района проводят онлайн-занятия с пенсионерами.

При помощи видеосвязи инспектор Фрунзенского РОЧС напоминает пожилым гражданам, что сжигать мусор, сухую траву на своем приусадебном участке можно только в специально отведенном месте: в специальных емкостях и в безветренную погоду, под рукой необходимо иметь средства пожаротушения (огнетушитель, песок, емкость с водой).

Представитель Госавтоинспекции рассказывает пожилым гражданам о световозращающих элементах, о правилах движения на велосипеде и озвучивает информацию о проведении РА «Берегите детей!», в рамках которой необходимо перед началом занятий напомнить своим внукам и детям о необходимости соблюдения ПДД.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть