image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Напомнить правила безопасности

1055

В общежитии №6 УО «Белорусский государственный экономический университет» в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошла встреча с инспектором Ленинского РОЧС.

В ходе мероприятия студенты и работники общежития ознакомились с цифрами статистики, вспомнили, что такое сигнал «Внимание всем!», посмотрели фотографии с реальных пожаров и активно приняли участие в их обсуждении, обозначив причины случившихся огненных бед.

Встреча стала еще более интересной и насыщенной благодаря проведению интеллектуальной игры «Где логика?». Присутствующим удалось разгадать все зашифрованные слова и выражения, повторить правила использования огнетушителя, АПИ, действия при различных чрезвычайных ситуациях.

С помощью видеороликов «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире» и «Опасность курения» участники акции возобновили свои знания о правилах поведения и действиях при возникновении пожара.

Завершилось мероприятие проведением проверки знаний с использованием игровой платформы Kahoot. Победители онлайн-викторины получили в подарок полезные книжки и брошюры от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть