image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС спасли человека, провалившегося под лед реки Свислочь

1154
Работники МЧС спасли человека, провалившегося под лед  реки Свислочь

15 марта 2021 года в 14.15 на номер "101" поступило сообщение о том, что на акватории реки Свислочь в районе ул.Корзюки,12(напротив) в Минске. На место выехали подразделения МЧС.

По прибытии к месту вызова в 20 метрах от берега на глубине 3 метра находился человек и не мог самостоятельно выбраться. Выяснилось, что в момент происшествия он рыбачил на акватории реки. 
Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №30 Иван Волчёк вместе со старшим пожарным пожарной аварийно-спасательной части №3 Сергеем Саевичем в гидрокостюмах подплыли к тонущему мужчине и удерживали его на плаву пока старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №3 Александр Наркевич транспортировал к пострадавшему спасательную доску.

В это время на берегу коллег страховали командир отделения ПАСЧ-3 Алексей Зубов, пожарный Валерий Евлаш, респираторщик ПАСЧ-30 Игорь Баженов и его товарищ старший пожарный Николай Васильцов.

Совместными усилиями спасателей в 14.30 мужчину 1941 г.р. доставили на берег и передали медикам. После осмотра работниками скорой медицинской помощи пострадавшего госпитализировали с общим переохлаждением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть