image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встреча со студентами

446

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ленинского РОЧС провели профилактическое мероприятие со студентами первого курса Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка.

Спасатели напомнили учащимся о том, как нужно действовать при возникновении пожара и в других экстренных ситуациях, что делать, если стал свидетелем чрезвычайной ситуации, по какому номеру вызывать спасателей и что необходимо им сообщить. В видеороликах, демонстрируемых присутствующим, подробно рассказали, что необходимо делать при пожаре или задымлении, а также какие последствия могут быть из-за неосторожного обращения с огнём.

Большой акцент был сделан на соблюдение правил безопасности в студенческом общежитии. Спасатели напомнили о том, что нельзя оставлять электроприборы без присмотра, в том числе и зарядные устройства гаджетов, пользоваться неисправными и самодельными приборами, курить в общежитии и на его территории.

В ходе проведения игры «Где логика?» ребята не только проявили смекалку, но и повторили основные правила безопасности жизнедеятельности. В завершение мероприятия студенты поучаствовали в интерактивной викторине, по итогам которой все участники получили памятные призы от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть