image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. От самой большой беды помогают самые простые правила

476

На самый простой вопрос «Как избежать пожара дома?» следует самый простой ответ: «Соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!». Но на этот вопрос может ответить Вам не только работник МЧС, который обладает опытом и знаниями в сфере безопасности, но и любой другой человек, который просто интересуется самым минимальным набором информации, касательно безопасности жизнедеятельности.

Но с течением времени, обычная жизнедеятельность человека вынуждает его думать не только о правилах безопасности, но и о прочих проблемах и ситуациях, которые для многих из нас могут происходить впервые, что в свою очередь, может отвлечь на длительны промежуток времени его внимание от «обыденного» и «привычного».

Поэтому, чтобы такой ситуации не происходило, работники Фрунзенского РОЧС регулярно осуществляют пожарно-профилактическую работу в жилом фонде по тематике предупреждения возникновения пожаров. Размещение листовок на информационных стендах, встречи с населением, адресное посещение граждан, находящихся на учете в МВД, а так же самых незащищенных жителей - пенсионеров и пожилых граждан.

Подобная работа уже не первый год помогает положительно влиять на оперативную обстановку, а граждане, в свою очередь, это поддерживают и понимают прекрасно, что от самой большой беды помогают самые простые правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть