image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Онлайн-лекция по вопросам обеспечения пожарной безопасности

1204

В республиканском учебно-методическом центре профсоюзов Международного университете «МИТСО» состоялось обучение технических инспекторов труда по программе повышения квалификации на онлайн-платформе "ZOOM" с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

С докладом на тему: «Обеспечение пожарной безопасности на объектах хозяйствования. Знаки безопасности» выступил первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по ЧС Сергей Мирончик. Он довел до аудитории информацию о произошедших пожарах на объектах всех форм собственности, с подробным разбором причин и условий, способствующих их возникновению. Детально были разобраны действующие технические нормативные правовые акты по обеспечению пожарной безопасности на объектах хозяйствования, основные требования правил пожарной безопасности на объектах хозяйствования и обязанности субъектов хозяйствования по обеспечению пожарной безопасности и противопожарного режима на закрепленных за ними объектах.

Продолжила обучение инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Анна Поплавская. Инспектор МЧС рассказала присутствующим о проводимой в республике акции «Безопасность – в каждый дом!», напомнила об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе: неосторожном обращении с огнем, нарушении правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем. Далее подробно остановилась на алгоритме действий  в случае обнаружения признаков загорания и задымления, а также принципах работы первичных средств пожаротушения.

В завершении встречи представители МЧС напомнили о надёжном мобильном помощнике – приложении «МЧС: Помощь рядом!», продемонстрировали обучающие видеофильмы и ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть