image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Не прожигай свою жизнь!

1196

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» подошла к концу. Финальный этап завершился ярко и интересно в ТЦ «Корона» Ленинского района.

В торговом центре работники МЧС вместе с активистами БМООСП и студентами, которые примерили на себя роль белок-помощников, оборудовали для посетителей интерактивные тематические площадки.

В ходе беседы с посетителями торгового центра были обозначены цели проводимой акции, затронуты вопросы соблюдения правил пожарной безопасности, а также предложена викторина по знанию ОБЖ. Рассказали участникам и о принципе работы незаменимых в быту и на работе предметов безопасности – огнетушителе и АПИ, которые зачастую помогают людям избежать трагедии.

Каждый из участников получил возможность ознакомиться с «Картой горящих окурков», на которой были обозначены места пожаров, произошедших в текущем году по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Все желающие смогли обменять сигарету на конфету, оставить комментарий или пожелание курящим людям на макете сигареты, сыграть в тематический дартс, принять клятву «Борца с курением», пройти тестирование мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также помочь белочке потушить окурок, сложив мозаику в режиме «онлайн». За активное участие и отличные знания посетители получили от спасателей памятные призы и подарки, а также пополнили свой багаж новыми необходимыми знаниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть