image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Ярмарка безопасности в территориальном центре

1163

На открытой площадке перед ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района города Минска» проведено тематическое мероприятие «Ярмарка Безопасности».

Для собравшихся пенсионеров была организована не только праздничная и развлекательная программы, но и обучение основам безопасности жизнедеятельности. В холле учреждения проходила демонстрация видеофильма «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», проводилась викторина с вопросами и загадками по безопасности. Была организована раздача тематических памяток и брошюр, работа активной зоны, где можно было примерить боевую одежду спасателя. Профилактическая работа проводилась и на улице: присутствующие поделились на две команды и зачитывали частушки про свечи, дым и огонь, опасность и беспечность. К микрофону подходили все по очереди, задача состояла в том, чтобы громче и артистичнее исполнить частушки. Свежий воздух, хорошее настроение и компания поспособствовали созданию приятной дружеской атмосферы. В дегустационной зоне можно было выпить чашку ароматного травяного чаю. Творческая зона предполагала обучение рисованию, кройке и шитью. Организована выставка картин, самодельных кукол и букетов из сухоцветов. Спасатели организовали работу демонстрационной зоны, где рассказали о пожарном автомобиле и аварийно-спасательном инструменте, находящемся на вооружении. Работники МЧС продемонстрировали слаженную работу в тушении условного пожара и заслужили аплодисменты от благодарных зрителей.

Концертная программа состояла из песенных и танцевальных частей. Исполнение знакомых песен осуществлялась хором. Подарок от спасателей оказался неожиданным и приятным. Водитель пожарной аварийно-спасательной части № 35 Денис Кулага специально для присутствующих исполнил лирическую песню.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть