image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Положительная сработка АПИ

1055

В районе восьми часов вечера 27 июня на линию «101» поступил звонок с информацией о пожаре в Первомайском районе по ул.Чернышевского,14.

Прибывшие спасательные подразделения ликвидировали загорание пищи на газовой плите в одной из квартир. В ходе разбирательства также было установлено, что предполагаемая причина произошедшей ЧС - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов, а виновное лицо – хозяин квартиры, пенсионер.         

Примечательным и значимым фактом является еще то, что обнаружить пожар и оповестить окружающих помог сработавший автономный пожарный извещатель, установленный в этой квартире в 2018 году. 

Старший инспектор ИНиП Первомайского РОЧС Александр Колотовкин посетил с профилактической беседой этого хозяина квартиры, у которого две недели назад произошла беда, и поинтересовался состоянием мужчины, прошлая встреча с которым состоялась при более печальных обстоятельствах. 

Работники Первомайского РОЧС в очередной раз напоминают гражданам о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в быту и на работе, а также настоятельно рекомендуют к установке в доме или квартире АПИ – прибор, помогающий оперативно среагировать на самую распространенную чрезвычайную ситуацию в жилье – пожар.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть