image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Уроки безопасности в режиме «ОНЛАЙН» для школьников

7947

Уроки безопасности в формате «онлайн» для учащихся школ и гимназий организовали представители МЧС и ГАИ Октябрьского района г.Минска на базе «ЦДОДиМ «Ветразь» г.Минска» в преддверии летних каникул. Мероприятие проводилось в ходе двух республиканских акций «Внимание — дети!» и «Не оставляйте детей одних!».

Проходили мероприятия под руководством старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского РОЧС Ирины Свирид и старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского района г.Минска Виктории Царук. В доступной для школьников форме повторили с ребятами основные правила безопасного поведения и напомнили, как нужно правильно себя вести на дороге, дома, в лесу, у водоема.

Инспектор МЧС обратила внимание на правила безопасного поведения детей дома, у водоемов, а также на проблему детской шалости с огнем. Школьникам рассказали, как стоит вести себя в различных ситуациях и как избежать беды. С помощью «5 шагов спасения» разобрали правила поведения при обнаружении пожара.

Представитель госавтоинспекции особое внимание уделила разъяснению правил перехода проезжей части и недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных электронных устройств.

Далее ребята поучаствовали в увлекательных играх и викторинах вместе с куклой Лолой. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы.

Если родители каждый день будут повторять основные правила безопасного поведения с ребенком, то на личном примере они смогут подать хороший пример для подражания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть