image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Комплексные учения в ОАО «Минский вагоноремонтный завод»

748

Для того, чтобы правильно действовать в чрезвычайной ситуации, работники МЧС проводят теоретические и практические занятия в организациях и учреждениях по всей стране. Минимизировать экономические потери и исключить человеческие жертвы – основные задачи.

Первый день учений был связан с условной аварией на железнодорожной станции «Минск-сортировочный». Угроза разгерметизации железнодорожной цистерны с хлором – ситуация нестандартная. Обеспечение безопасности персонала, качество и бесперебойность работы в данном случае жизненно необходимы. На заседании объектовой комиссии по чрезвычайным ситуациям были проработаны вопросы координации действий предприятия с учетом поставленных задач.

Второй день был посвящен мероприятиям, направленным на перевод предприятия с мирного на военное положение. Оповещение и сбор всего руководящего и командно-начальствующего состава, практические навыки гражданских формирований – это первоначальные действия работников. Проводилась отработка эвакуации персонала и подвижного состава в случае пожара, задействовались системы оповещения как административного, так и производственного корпусов предприятия. Далее проводился поиск пострадавших и оказание первой помощи, тушение очагов загорания и выдача средств индивидуальной защиты.

В ходе учения не обошли стороной вопросы обеспечения пожарной безопасности на предприятии и в быту. Начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Гончаров провел беседу в трудовом коллективе, озвучил статистические данные, рассказал о требовании законодательства о пожарной безопасности. Беседа проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы.

Представители сторонних организаций района отметили высокий уровень подготовки персонала предприятия к действиям в чрезвычайных ситуациях, общую организованность учений, а также огромную роль руководителя объекта в вопросах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть