image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Выступление начальника отдела по чрезвычайным ситуациям в трудовом коллективе ИООО «МИАТОН»

1064

С целью повышения уровня знаний по обеспечению пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, на этой неделе начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий встретился с трудовым коллективом ИООО «МИАТОН» на базе ТРЦ «Галлилео».

В начале встречи Михаил Станиславович проинформировал присутствующих о пожарной обстановке, сложившейся на территории района, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них. На конкретных примерах рассказал об основных требованиях к эксплуатации электрооборудования, газовых установок, печей.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросу детской гибели, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, начальник Октябрьского РОЧС призвал граждан объяснять детям об опасности игры с огнем, нахождения на льду водоемов. Привел трагические примеры гибели детей. Напомнил присутствующим о том, что каждый ребенок должен быть под присмотром и знать основные правила пожарной безопасности.

Михаил Миколуцкий обратил внимание аудитории на то, что действенной мерой предупреждения гибели людей на пожарах является оборудование домовладений и квартир автономными пожарными извещателями, а также своевременная замена элементов питания.

В завершении мероприятия представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть