image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Горе-соседи

642

Основной причиной пожаров, происходящих у нас в стране, является неосторожное обращение с огнем. Зачастую виновниками беды выступают граждане, находящиеся в момент возникновения пожара в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы уменьшить количество пожаров с участием таких лиц, необходим усиленный надзор и контроль со стороны государственных органов и активная позиция неравнодушных соседей.

Работники МЧС, МВД, ЖЭС и УП «Мингаз» Ленинского района посетили одну из злополучных квартир граждан, относящихся к так называемой группе риска, по улице Плеханова. Жильцы дома постоянно жалуются на соседей, ведущих асоциальный образ жизни, а горе-постояльцы не осознают, что их квартира представляет опасность для всех жителей подъезда.

Во время рейда особое внимание было обращено на противопожарное состояние квартиры, содержание жилых помещений и соблюдение санитарно-гигиенических требований. В итоге обследования жилища, с целью уменьшения риска возникновения пожара, комиссия приняла решение об отключении газового оборудования в данной квартире.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть