image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Праздник безопасности.

384

На открытой площадке возле Киевского сквера работники Центрального РОЧС развернули интерактивные зоны для жителей города. Дети вместе с родителями с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах, где в игровой форме они решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре. Малыши складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», повторили номера экстренных служб, научились вызывать спасателей-пожарных.

Большое внимание участников праздника привлекла аварийно-спасательная техника и оборудование подразделений МЧС. Каждый желающий мог побывать в роли спасателя, примерив боевую одежду и посидев в кабине пожарной машины.      

На импровизированной сцене выступили творческие народные коллективы Центрального района. Детишки могли поиграть в дартс, мини-футбол, посоревноваться, кто лучше умеет крутить хулахуп и прыгать на скакалке. Малыши были в восторге от ростовых кукол, с которыми можно было сфотографироваться на память.

Яркая концертная программа, зажигательные танцы, торговые ряды с продажей детских игрушек и сладостей ещё больше сделали праздник насыщенным и увлекательным. Каждый из участников мероприятия получил не только положительные эмоции, но и повторил основные правила безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся в будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть