image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Делегация из Киева посетила Минское городское управление МЧС

1426
Делегация из Главного управления ГСЧС Украины в Киеве прибыла в Минск с рабочим визитом. Во главе украинской делегации – начальник управления, генерал-майор службы гражданской защиты Андрей Ватолин. Сегодня зарубежные коллеги прибыли в Минское городское управление МЧС, посетили Музей Огня.

Трехдневный визит был направлен на обмен опытом и изучение особенностей работы коллег. Главным вопросом стала организация работы в минском метро, порядок реагирования на нештатные ситуации. Ночью делегация посетила тактико-специальные учения на станциях минского метрополитена. Сегодня коллеги из Киева посетили Музей Огня в Минском городском управлении, посмотрели пожарную аварийно-спасательную часть. 

В ходе встречи коллеги обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Особенное внимание уделили взаимодействию столичных гарнизонов спасательных ведомств, развитию и внедрению новых современных технологий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в больших городах, обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, проведению аварийно-спасательных работ на объектах метрополитена, тушению пожаров в зданиях повышенной этажности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть