image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Дети - детям!

1413
10 сентября в ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» прошло театрализованное представление для первоклассников: «Приключения в безопасном лесу!». Необычность постановки в том, что актерами спектакля  являются дети, именно  пятиклассники рассказывают первоклашкам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать,  как дома, так и на улице, чтобы не попасть в беду.

Действие спектакля разворачивается в лесу, в котором невнимательные туристы нарушают правила пожарной безопасности: разводят костер, что может привести к пожару, но на страже всегда находится пожарный Михайло, который напоминает всем присутствующим об основных правилах безопасного поведения в лесу! В ходе спектакля ребята помогают и бабе Яге справиться с различными чрезвычайными ситуациями, в которые она попадает.

В завершении спектакля инспектор Ирина  Слабко еще раз вместе с первоклассниками вспомнили, что не правильно делали школьники и баба Яга в лесу. Правильно назвали телефоны экстренных служб и прошлись по алгоритму действия в случае возникновения пожара: не паниковать, нигде не прятаться, убегать в случае опасности, звать на помощь взрослых, вызывать спасателей по телефону 101 или 112. С удовольствием ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

А в завершении мероприятия и актеры, и зрители получили расписания от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть